Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"ВымпелКом" приобрел решение Alcatel NGN для модернизации сети в Москве

"ВымпелКом" приобрел решение Alcatel NGN для модернизации сети в Москве

Компания Alcatel объявила о подписании контракта с компанией "ВымпелКом", ведущим международным оператором мобильной связи, предоставляющим свои услуги в России и Казахстане под торговой маркой "Билайн". Контракт предусматривает развертывание решения Alcatel Mobile NGN в Москве.

По условиям нового контракта Alcatel предоставит заказчику решение для распределенной мобильной коммутации. Основой этого решения является программный коммутатор Alcatel 5020 Spatial Atrium Softswitch - мультистандартный мобильный call-сервер, управляющий распределенными медиашлюзами. Его распределенная архитектура позволяет повысить экономичность и упростить общую архитектуру сети. Завершение проекта намечено на четвертый квартал 2006 года.

Решение Alcatel Mobile NGN позволит "ВымпелКому" сократить расходы, связанные с эксплуатацией сети GSM/GPRS, и оптимизировать расходы на внедрение технологии 3G/UMTS. Кроме того, в долгосрочной перспективе это решение поможет перейти к технологии IP Multimedia Subsystems (IMS) и внедрить технологию мобильного доступа в нелицензируемых диапазонах частот (UMA - Unlicensed Mobile Access).

В этом году компания Alcatel завершила первый этап внедрения Mobile NGN в принадлежащей "ВымпелКому" сети GSM/GPRS в Уральском регионе, который отличается большой территорией и низкой плотностью населения. В этих условиях архитектура Alcatel DMSC, подразумевающая установку медиашлюзов в непосредственной близости к конечному потребителю, подтвердила свою экономическую эффективность за счет функций локальной коммутации и сжатия.

Интересные материалы:

все новости