Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Samsung выпустил Bluetooth-навигатор

Компания Samsung Electronics начала поставки на корейский рынок Bluetooth-навигатора STT-D370, подключаемого к мобильным телефонам через Bluetooth. В нем также реализованы такие технологии, как Transport Protocol Experts Group (TPEG) и T-DMB (мобильное телевидение).

Samsung STT-D370 — первый GPS (Global Positioning Systems) навигатор компании, подключающийся к телефону через интерфейс Bluetooth. Микрофон и динамик, встроенные в Bluetooth-навигатор, дают пользователю возможность принимать и делать телефонные звонки, не прибегая к помощи мобильного телефона.

Bluetooth-навигатор также снабжен встроенной картой Real 3D, разработанной Samsung и дающей возможность водителю наблюдать маршрут в 3D графике.

STT-D370 также предлагает функцию динамической навигации, использующую информацию TPEG (сервис транспортной информации, опирающийся на передачу данных средствами наземного DMB), обновляемую каждые пять минут через каналы данных наземного DMB, для выбора оптимального маршрута за счет отслеживания ситуации на дорогах в реальном времени.

Портативный Bluetooth-навигатор толщиной 16,8 мм с 3,7-дюймовым ЖК-дисплеем и батареей повышенной емкости позволит владельцу использовать функцию навигации не только в транспортных средствах, но и на пешей прогулке.

Samsung STT-D370 поддерживает разнообразные мультимедиа-функции — например, он оснащен персональным медиаплеером (Personal Media Player, PMP), MP3-плеером, электронным переводчиком, словарем и возможностью просмотра офисных документов. Кроме того, он снабжен слотом для SD-карт памяти. Bluetooth-навигатор уже поступил в розничную продажу в Корее по рекомендованной цене около $600.

Интересные материалы:

все новости