Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Windows будет уговаривать поставить браузер от Microsoft

Windows будет уговаривать поставить браузер от Microsoft

Microsoft будет распространять свой новый браузер с помощью системы автоматического обновления Windows.

Система автоматического обновления призвана гарантировать пользователям установку наиболее свежих патчей, закрывающих бреши в системе безопасности ПО от Microsoft.

Выход браузера Internet Explorer 7 (IE7) запланирован на конец 2006 г. Финальная версия будет помечена как "автоматическое обновление с высоким приоритетом". По словам представителей Microsoft, новый браузер сделает пребывание в Сети "более безопасным и современным".

Выпуск IE7 – крупнейшее обновление браузера Microsoft за последние 5 лет. Часть пользователей уже смогла ознакомиться с бета-версией программы. Когда в системе автоматического обновления появится финальная версия, пользователям будет предложено три варианта действий: установить сейчас, установить позже или не устанавливать вовсе.

При его установке IE7 не становится браузером по умолчанию. В него просто переносятся такие пользовательские настройки, как домашняя страница, избранное, настройки поиска и совместимые с IE7 панели инструментов. Ожидается, что объем финальной версии браузера составит около 12 Мб.

Сейчас Microsoft разрабатывает программные инструменты, которые позволят в крупных корпорациях блокировать автоматическую загрузку и установку браузера.

Микко Хюппонен (Mikko Hypponen), директор по исследованиям в области борьбы с вирусами в компании F-Secure, считает, что Microsoft удачно выбрала тактику загрузки браузера в виде автоматического обновления. "В IE7 могут присутствовать необнаруженные пока баги и уязвимости в системе безопасности, – говорит он. – Но в то же время в IE6 необнаруженные баги и уязвимости присутствуют наверняка. В любом случае, большинство пользователей, которых заботит собственная безопасность, уже перешли на другие браузеры".

Томас Форд, представитель компании-разработчика браузера Opera, сказал: "Это классический пример поведения Microsoft. Вопрос в том, хотят ли пользователи ждать до конца года, чтобы безопасно работать в Сети?".

С момента выхода IE 6 конкурирующие продукты, такие как Firefox и Opera, постепенно привлекают все больше сторонников. По наиболее свежим данным, распространенным компанией веб-анализа OneStat.com в начале июля, Internet Explorer хотя и остается наиболее широко используемым веб-браузером, однако доля его пользователей составляет 83,5%. Для сравнения, в июне 2004 г. доля пользователей IE составляла 95%.

Интересные материалы:

все новости