Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

AOL Video откроется в пятницу

AOL Video откроется в пятницу

AOL откроет в пятницу свой видеосервис. AOL Video представит поиск по видеозаписям, площадку для пользовательских роликов, а также тысячи платных и бесплатных телешоу.

Позднее в этом году откроется сервис видеопроката и просмотра по подписке. В ассортимент AOL Video войдут материалы MTV (Viacom), Nickelodeon, Comedy Central, A&E TV Networks и Warner Bros, корпоративного родственника Time Warner.

За два дня до открытия, в среду, компания проведет презентацию, в которой расскажет о новой стратегии, в рамках которой, скорее всего, будет переведен на бесплатную основу почтовый сервис, для увеличения прибыли от рекламы в интернете. AOL также планирует разрешить другим сайтам внедрить у себя свои поисковые технологии, как это делает Google.

Хотя компания вступила на рынок видеосервисов относительно поздно, она надеется отвоевать свою долю. По данным HitWise, половина американских зрителей видео в интернете смотрят YouTube.com (31,2% зрителей) и MySpace (17,6%). AOL Video поставили на 9-е место с менее чем 3%.

Для любительского видео на сервисе будет создано сообщество UnCut, где пользователи смогут не только загружать видео с компьютеров, КПК и телефонов, но и обсуждать его. Вскоре откроется сервис просмотра видео на КПК и телефонах, поддерживающих систему DRM от Microsoft, сообщил Reuters.

Интересные материалы:

все новости