Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Nortel продаст Alcatel подразделение по разработке оборудования UMTS

Nortel продаст Alcatel подразделение по разработке оборудования UMTS

Компания Nortel объявила о подписании не обязывающего меморандума о взаимопонимании с Alcatel относительно продажи своего бизнеса в области оборудования доступа UMTS за $320 млн. Этот шаг позволит компании Nortel эффективно реструктуризировать бизнес и сконцентрировать стратегические инвестиции на достижении лидерства на ключевых рынках, в то же время обеспечив сохранение преемственности для своих клиентов в области UMTS доступа.

Как часть бизнес-стратегии, которой следует Nortel, компания планирует увеличить вложения в ключевые сферы деятельности, при этом действовать в рамках партнерств в ряде других областей, и выйти из бизнеса в тех, которые не предоставляют возможностей занять лидирующие позиции или не обеспечивают привлекательной доходности.

Стратегически Nortel концентрируется на трех ключевых элементах: мобильной связи следующего поколения, трансформации бизнеса корпоративных сетей, а также бизнеса по продаже сервисных услуг и приложений. Как и объявленное в июле партнерство с Microsoft, это еще один важный шаг по изменению траектории бизнеса Nortel.

В рамках остающегося у Nortel бизнеса в области мобильной связи компания продолжит разрабатывать и осуществлять поддержку коммутационного оборудования и оборудования доступа для сетей GSM, GSM-R, GPRS и EDGE, а также CDMA и коммутационного оборудования UMTS.

Предполагаемая сделка включает в себя портфолио Nortel для UMTS доступа, состоящее из продуктов Radio Network Controller и Node B и сопутствующие решения, а также связанные с ними службы и активы. Ожидается, что подавляющее большинство сотрудников UMTS-подразделения Nortel перейдет на работу в Alcatel. Завершение сделки зависит, помимо прочего, от переговоров и заключения окончательного соглашения между Nortel и Alcatel, завершения консультаций с трудовыми советами и другими представителями сотрудников компании и выполнения обычных условий заключения сделки, включая одобрение регулирующих органов. Стороны планируют завершить сделку в 4 квартале 2006 г.

Интересные материалы:

все новости