Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В Риге задержали интернет-педофила из США

В конце прошлой недели полиция задержала в Риге 36-летнего американца, который совершил развратные действия в отношении малолетней девочки. С педофилом школьница познакомилась в интернете.

По словам главы пресс-центра Главного управления полиции Риги Айгара Берзиньша, с заявлением на педофила обратилась в полицию сама пострадавшая девочка. Она сообщила, что осенью на портале Draugiem.lv она стала переписываться с американцем для того, что улучшить знания английского языка.

В декабре американец приехал в Латвию. В конце декабря он встретился с девочкой и ее несовершеннолетней подругой в торговом центре Origo. После недолгих разговоров в кафе он пригласил девочек в снимаемую им квартиру, где совратил девочку в присутствии ее подруги.

За совершение этого преступления 6 января этого года сотрудники полиции задержали гражданина США 1970 г. рождения. Начато уголовное дело по ч.2 ст.162 Уголовного закона о совершении развратных действий с малолетними. За такое преступление в Латвии полагается лишение свободы на срок до 6 лет. К задержанному американцу применена мера пресечения — запрет на выезд из страны, сообщает Delfi.lv со ссылкой на Leta.

Интересные материалы:

все новости