Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

13 цементных заводов "Евроцемент груп" объединит ЕИСУ

Близок к завершению первый этап проекта автоматизации производственной деятельности холдинга «Евроцемент груп», который включает в себя работы по запуску единой интегрированной ИСУ на 13 цементных заводах.

Напомним, что генеральным подрядчиком проекта выступает компания Pba Consult. 10 предприятий цементного гиганта уже используют ИС в режиме продуктивной эксплуатации. Оставшиеся 3 цементных завода («Савинский цементный завод», «Пикалёвский цемент», «Подгоренский цемент»), проекты на которых стартовали в конце 2006 г., в скором времени будут также функционировать в ЕИС холдинга. Запуск в эксплуатацию корпоративной информационной системы управления на новых предприятиях, которое планируется завершить в первом квартале 2007 г., будет означать окончание первого этапа проекта автоматизации холдинга «Евроцемент груп».

Как предполагается, второй этап проекта автоматизации бизнеса холдинга «Евроцемент груп» будет характеризоваться углублением в автоматизацию процессов производственного контура и корпоративного управления, а именно:

  • технического обслуживания и ремонтов оборудования,
  • управления автотранспортом,
  • управления имуществом,
  • многоуровневого бюджетного управления,
  • централизованной казначейской функции.

    Предполагается также, что ИТ-система «войдет» и в процессы управления персоналом, в результате чего будут стандартизированы и централизованно автоматизированы кадровый учёт и расчёт заработной платы. Не исключено, что на данном этапе недостающая функциональность базовой ИТ-платформы управления операциями «Парус-Предприятие 8» будет дополнена заказчиком путём интеграции решений от других производителей ПО.

    Интересные материалы:

    все новости