Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Epson создал сверхчувствительный компактный модуль GPS для мобильников

Компания Epson объявила о создании сверхчувствительного, сверхкомпактного модуля для системы глобального спутникового местоопределения (GPS). Массовая поставка серии модулей (серия S4E19863) уже началась. Данный модуль, который полностью удовлетворяет требованиям производителей мобильных устройств, уже используется в некоторых мобильных телефонах с поддержкой GPS.

Серия S4E19863 совмещает в себе технологии и ноу-хау компании Epson в области создания прямого сигнала GPS, а также программное обеспечение A-GPS (Assisted Global Positioning System - глобальная система навигации и определения положения).

Новый модуль обладает широким диапазоном приема сигнала и способен улавливать как сильный сигнал на улице, так и слабый – в закрытом помещении. Уровень чувствительности модуля значительно превышает чувствительность модулей, использующихся сегодня в традиционных GPS навигаторах.

Новый модуль поддерживает три режима позиционирования, применяемых в современных 3GPP-навигаторах (MS-Based, MS-Assisted и «Автономный»), что позволяет определить местонахождение в любой точке земного шара. Более того, GPS модуль серии S4E19863 является самым маленьким, его размеры составляют всего 7x6x1,28 мм, что делает модуль идеальным для использования в устройствах, для которых размер компонентов ограничен размером самого устройства – например, для мобильных телефонов.

Интересные материалы:

все новости