Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Биогард" внедряет ИСУ на базе Microsoft Dynamics NAV

ГК «Ланит» сообщила о завершении первого подпроекта по внедрению интегрированной системы управления предприятием на базе системы Microsoft Dynamics NAV в компании «Биогард», российском производителе бытовой химии.

Для оптимизации управленческой деятельности обслуживания клиентов, безопасности и быстродействия, компанией было выбрано отраслевое решение «Ланит.Производство», разработанное специалистами «Ланита» на базе Microsoft Dynamics NAV. Проект был разбит на два подпроекта и стартовал в феврале 2006 года.

В конце 2006 года был завершен первый подпроект, в рамках которого внедрен следующий функционал отраслевого решения «Ланит. Производство» и системы Microsoft Dynamics NAV:

  • управление продажами,
  • управление закупками,
  • управление запасами,
  • складская логистика,
  • управление финансами,
  • производственный учет,
  • учет основных средств.

    В ходе первого подпроекта была реализована возможность получения общей информации о деятельности компании из единого информационного пространства. Также внедрение системы позволило получить полное управление товарным запасом и циклом поставки, начиная с импортной закупки, приемки товара на складе и заканчивая отгрузкой, управление товарно-материальными ценностями.

    В системе ведется необходимый производственный документооборот, автоматизирован механизм управления себестоимостью готовой продукции и поставляемого сырья, механизм распределения товарных издержек, учет кредитов и займов.

    В настоящий момент идут работы по второму подпроекту, в рамках которого будут решены задачи планирования продаж, реализовано производственное планирование на базе стандарта MRP, оптимизировано использование производственных мощностей, планирования закупок и финансовое планирование.

    Кроме того, будут внедрены модули системы Microsoft Dynamics NAV: управление взаимоотношениями с клиентами, модуль WMS (расширенное управление складом), а также модули управления кадрами, расчетом зарплаты и сдельной оплаты труда для производственного персонала. Также планируется разработка транспортного модуля, внедрение модуля ADCS (штрихкодирование, работа с радиотерминалами).

    Интересные материалы:

    все новости