Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Oracle купил Tangosol

Корпорация Oracle объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении компании Tangosol, поставщика ПО для распределенных сред доступа к данным (Data Grid), размещаемых в оперативной памяти.

Это программное обеспечение позволяет оптимизировать производительность приложений, предоставляя быстрый доступ к часто используемым данным в распределенных средах. Решение Tangosol Coherence Data Grid является основой для реализации быстро развивающейся модели обработки транзакций Extreme Transaction Processing (XTP) в таких отраслях, как финансовые услуги, телекоммуникации, транспортные перевозки и логистика. Объединение решения Tangosol с технологиями Oracle Fusion Middleware, Oracle TimesTen и Oracle Database позволит сформировать интегрированную платформу для перевода бизнеса на эту новую модель.

«Сочетание технологий Oracle и Tangosol формирует самое полное в отрасли ПО промежуточного слоя для создания приложений, поддерживающих анализ данных в реальном времени, grid-вычисления в оперативной памяти и высокопроизводительные транзакции», — отмечает старший вице-президент корпорации Oracle Томас Куриан (Thomas Kurian).

По его словам, технологии Tangosol дополнят инфраструктуру Oracle Fusion Middleware, поскольку внедрение сервис-ориентированных архитектур (SOA), Web 2.0 и архитектур Event Driven Architecture (EDA) на базе Oracle Fusion Middleware приводит к росту потребностей в высокопроизводительных сервисах совместного использования данных, которые позволяют разгрузить внутренние системы от вычислительных нагрузок.

«Совместными усилиями Oracle и Tangosol смогут удовлетворить потребность в реализации стратегии полной виртуализации данных, которая позволяет снизить нагрузки на внутренние инфраструктуры при повышении производительности», - отметил главный исполнительный директор Tangosol Кэмерон Парди (Cameron Purdy).

Ожидается, что процедура приобретения будет завершена в апреле 2007 года. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Интересные материалы:

все новости