Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Церемония награждения Vogster Awards

7 апреля в конгресс-зале гостиницы "Космос" прошла Церемония награждения призеров Первого конкурса гейм-дизайна Vogster Awards, учрежденного компанией Vogster Entertainment. В ходе Церемонии представлена статистика по присланным работам и объявлены победители конкурса, которым были вручены ценные призы.

Первое место ($50000):
Алексей Сытянов: Путь Меча (Оригинальный геймплей)

Второе место (путевка на выставку E for All):
Александр Зорич: Черные бушлаты: от Одессы до Констанцы (Лучший сюжет для игры)
Константин Павлов: ИГРА (Лучшая бизнес игра)
Алексей Савченко: Salvation (Лучший сюжет для игры)

Третье место (Sony PlayStation 3):
Евгений Сытяев: Золотой Ключик (Оригинальный геймплей)
Юрий Лихота: Марсельеза: Кредит Смерти (Оригинальный геймплей)
Uissoll Kertar: Доктор А.М. (Лучшая бизнес игра)

Четвертое место (Microsoft Xbox 360):
Алексей Люкшин: Охота на человека (Оригинальный геймплей)
Тимур Каратыгин: JetGirls (Идея игры на стыке жанров)
Дмитрий Воронов: Wheels Of War (Идея игры на стыке жанров)

Пятое место (Nintendo Wii):
Дмитрий Сапёлкин: Artist (Оригинальный геймплей)
Евгений Бакал: VOODOO (Лучший сюжет для игры)
Евгений Дранев: MicrobsInvasion (Лучшая детская игра)

По окончании Церемонии, продлившейся около часа, прошел пресс-брифинг с руководителями компании и победителем конкурса. На вопросы журналистов отвечали вице-президент Vogster Entertainment Гари Мостовой, руководитель отдела стратегического планирования Юлий Гуткин, генеральный продюсер украинского представительства Арсений Назаренко, генеральный продюсер российского представительства Дмитрий Захаров, технический директор украинского представительства Максим Новиков и первый призер конкурса Алексей Сытянов.

О Vogster Entertainment, LLC.

Vogster Entertainment – компания нового образца на отечественном рынке компьютерных и видеоигр. Успешно развиваясь, Vogster Entertainment осуществляет свою деятельность сразу по нескольким направлениям: разработка и продюсирование игровых проектов высшего класса, сотрудничество с крупнейшими мировыми издательствами, заключение партнерских соглашений с другими компаниями для обеспечения и укрепления своих позиций на игровом рынке.

Vogster Entertainment обладает мощным инвестиционным потенциалом и, находясь в постоянном поиске свежих идей для игровых проектов, предлагает сотрудничество как отдельным специалистам, так и талантливым командам разработчиков.

Компания основана в 2005 году в городе Saddle Brook, штат New Jersey, США. В настоящее время, помимо головного офиса в Нью-Джерси, действуют представительства в Москве и Киеве. В ближайшие планы компании входит расширение штата, открытие нескольких внутренних студий, поддержка и продюсирование новых проектов.

Официальный сайт.

Интересные материалы:

все новости