Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Ипотечный центр МБРР автоматизирован на базе Microsoft Dynamics CRM

Компания «ЦМД-софт» и АКБ «Московский Банк Реконструкции и Развития» (МБРР) завершили проект автоматизации ипотечного центра. В качестве технологической основы использовано специализированное отраслевое решение «ЦМД-софт: Ипотечное кредитование на базе Microsoft Dynamics CRM».

Основными задачами проекта автоматизации ипотечного центра стали:

  • Организация процесса заключения кредитных договоров за счет унификации и автоматизации процесса обработки кредитной заявки;
  • Оптимизация работы сотрудников за счет: автоматизации всех процессов работы с клиентами; введения системы планирования задач и времени сотрудников; а также создания системы формирования документов, входящих в состав кредитного дела;
  • Создание типового решения для автоматизации филиалов в регионах присутствия банка.

    В ходе проекта были автоматизированы: процесс подбора кредитных программ, расчет предполагаемых параметров кредита, загрузка заявок с сайта банка, процесс проведения андеррайтинга заемщика, подготовка и проведение сделок, последующее обслуживание выданных кредитов.

    В процессе проекта сотрудниками «ЦМД-софт» был разработан ряд инновационных дополнений к стандартной функциональности Microsoft Dynamics CRM, которые расширяют возможности администрирования и настройки системы под индивидуальные потребности заказчика, с одной стороны, и снижают затраты на сопровождение и поддержку решения, с другой.

    Проекта длился 6-ти месяцев, в том числе в течение 2-х месяцев решение проходило опытно-промышленную эксплуатацию. Перед запуском в эксплуатацию в ИС были перенесены все исторические данные, что обеспечило возможность формировать отчетность за весь период работы с ипотечными кредитами.

    Ипотечный центр - специализированное отделение МБРР, которое обслуживает как частных клиентов, так и юридических лиц, предлагая полный спектр банковских услуг, включая все виды кредитования.

    Интересные материалы:

    все новости