Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"1С" обзавелась новой торговой маркой

Сделка была осуществлена в рамках реализации программы расширения сети представительств, предусмотренной стратегией развития «1С:Бухучет и Торговля», утверждают в «БИТ». «ПиБи» известна на рынке, прежде всего, такими продуктами, как «Менеджер обмена данными», «GAAP», «Автосервис и Автосалон», «Бухучет в НКО».

Компания БИТ приняла решение сохранить на рынке марку «ПиБи», а сотрудники «ПиБи», войдя в новый коллектив, будут специализироваться на автоматизации учета и отчетности по международным стандартам, консолидации и обмену данными, автосервису и автоторговле. Кроме того, «1С:Бухучет и Торговля» планирует дальнейшее развитие собственных отраслевых решений, в том числе с помощью специалистов, влившихся в ряды компании.

Коммерческую сторону сделки в компании оглашать отказались. По оценкам опрошенных CNews экспертов, сумма сделка колеблется в интервале от $100 тыс. до $300 тыс. Как заметил директор по маркетингу компании БИТ Андрей Шаромов в беседе с корреспондентом CNews, сделка позволит компании укрепиться на московском рынке, а также получить возможность продвигать ИТ-решения, которые раньше отсутствовали в ее портфеле, например, связанные с системой международной отчетности GAAP, «весьма актуальные в свете возможного вступления России в ВТО».

Заметим, что ранее «1С:Бухучет и Торговля» уже совершала подобные сделки. Так, например, в начале 2007 года в БИТ вошел Центр Автоматизации «Олимп», затем московский филиал калужской фирмы «КАМИН». В мае 2006 года в собственность компании БИТ перешла часть Московского информационно-аналитического центра «Софтхаус», в ноябре прошлого года Иркутская фирма «Дайюс» передала компании БИТ обслуживающихся по направлению «1С» клиентов, а в 2005 году к Санкт-Петербургскому подразделению присоединились 1С:Франчайзи «ОЛС» и консалтинговая компания «Документ А».

Интересные материалы:

все новости