Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Новый супермаркет АЛМИ работает на "СуперМаге"

Компания «Сервис Плюс Арт» завершила проект по автоматизации нового супермаркета АЛМИ, который недавно открылся в Москве.

В основу решения по комплексной автоматизации супермаркета заложено семейство программных продуктов «СуперМаг». Кассовые узлы магазина организованы на базе POS-терминала BEETLE/M от Wincor Nixdorf в комплекте с фискальным регистратором СП101ФР-К и сканером штрихкода PSC MAGELLAN 2200. Для взвешивания и этикетировки продукции в торговом зале магазина установлены электронные весы с печатью DIGI SM-300.

За управление аппаратными конфигурациями отвечает модуль «СуперМаг — Кассовый сервер». Все настройки POS-терминалов выполняются именно на кассовом сервере, что сокращает трудозатраты обслуживающего персонала. Отметим, что модуль «СуперМаг — Кассовый сервер» обладает одной уникальной особенностью: в рамках модуля организована иерархичная структура серверов, в которой модулями «Кассовых серверов», работающими в магазинах, может управлять «Кассовый сервер» более высокого уровня, которому они подчинены.

Централизованное управление торговым процессом осуществляется за счет модулей «СуперМаг — Супермаркет» и «Супермаг — Центральный офис». В рамках партнерской программы с корпорацией Oracle в состав программного продукта «СуперМаг» включена СУБД Oracle Standard Edition One.

Сеть магазинов АЛМИ — совместный российско-белорусский проект по открытию супермаркетов в России и Белоруссии. На сегодняшний день в Москве уже функционирует 3 магазина.

Согласно рейтингу «CNews100. Крупнейшие ИТ-компании России», компания «Сервис Плюс», в которую входит «Сервис Плюс Арт», завершила 2006 год на 42 строчке с совокупной выручкой более 1,7 млрд. рублей. Рост по сравнению с 2005 годом составил 52%.

Интересные материалы:

все новости