Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В бухгалтерской отчетности Dell выявлены ошибки

Внутренний аудит крупнейшего производителя компьютеров США, Dell, выявил ряд нарушений в бухгалтерской отчётности, что может повлечь необходимость пересмотра некоторых квартальных отчётов, заявил комитет аудиторов компании. Также были обнаружены «недостатки в среде финансового контроля».

В четверг Dell также заявила о задержке подачи финансового отчёта по форме 10K в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) в срок – 18 апреля, до окончания внутреннего аудита. Для устранения ошибок были привлечены также независимые аудиторы, которые решат, стоит ли пересматривать прошлые квартальные и годовые отчёты.

Компания не сообщает, как долго продлится работа с документами. Впервые ею был получен сигнал от SEC в августе 2005 года: комиссия запросила у совета директоров подтверждения некоторых пунктов отчётов. Затем финансовыми результатами Dell заинтересовались федеральные органы после исков акционеров. Речь идёт об отчётности с 2002 года.

Отчёты Dell за 2, 3 и 4 кварталы пока не были поданы в SEC и остаются в форме предварительных, сообщило агентство Associated Press.

Интересные материалы:

все новости