Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Суд вновь отказал "ВымпелКому" в иске к ГКРЧ

Девятый арбитражный апелляционный суд 10 ноября оставил в силе решение об отказе в иске "ВымпелКом" о признании незаконным бездействия Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ), выразившегося в неисполнении предписания ФАС России от 15 марта 2006 г. и об обязании ГКРЧ принять решение о выделении полос радиочастот на Дальнем Востоке, запрашиваемых "ВымпелКом", сообщает РБК.

7 ноября 2006 г. арбитраж рассмотрел апелляционную жалобу Россвязьнадзора и отменил решение Арбитражного суда Москвы от 18 августа 2006 г. Таким образом, решение Россвязьнадзора об отказе в выдаче лицензии "Восток-Запад Телеком" на осуществление деятельности в области оказания услуг подвижной радиотелефонной связи на территории ряда городов Дальневосточного региона было признано законным.

На 28 ноября 2006 г. в девятом арбитражном апелляционном суде намечено рассмотрение апелляционной жалобы ГКРЧ на решение Арбитража Москвы от 21 сентября 2006 г. об обязании ГКРЧ в течение 15 дней со дня вступления решения в законную силу выдать решение возможности выделения "ВымпелКом" запрашиваемых полос радиочастот.

Руководитель Федерального агентства связи и заместитель председателя ГКРЧ Андрей Бескоровайный рассчитывает, что 28 ноября апелляционная инстанция "в очередной раз подтвердит правомерность действий регулирующих органов".

Решение о передаче на рассмотрение суда вопросов по лицензии и частотам на Дальнем Востоке было принято "ВымпелКомом", после того как на двух заседаниях ГКРЧ, которые состоялись после выдачи предписания ФАС, оно не было исполнено.

Интересные материалы:

все новости