Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

СЗТ продолжает подключение к ERP-системе на базе Oracle E-Business Suite

СЗТ продолжает подключение к ERP-системе на базе Oracle E-Business Suite

Интеграция
01.11.06, Ср, 17:14, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Средне-Уральские таможенные подразделения объединятся в единую виртуальную сеть
  • К концу 2006 года СЗТ планирует получить 70000 ADSL-абонентов
К эксплуатации первого релиза мастер-системы на базе Oracle E-Business Suite приступили еще в пяти филиалах «Северо-Западного Телекома» (СЗТ) — Псковском, Новгородском, Вологодском, Калининградском и Архангельском. Об этом сообщила компания «Открытые Технологии».

Ранее к системе были подключены Генеральная дирекция, Мурманский, Карельский и Ленинградский областной филиалы Компании. Таким образом, на сегодняшний день к ERP подключено около 1500 сотрудников ОАО СЗТ, что составляет порядка 80% от запланированного числа пользователей 1-го релиза системы.

Напомним, что стратегия поэтапного подключения филиалов к системе была разработана в связи с большим числом конечных пользователей в региональных филиалах компании.

Функционал первого релиза включает модули управления основными средствами, управления персоналом в части табельного и кадрового учета.

Реализацией проекта по внедрению первого релиза в ОАО СЗТ занималась специальная проектная команда порядка 100 представителей различных подразделений компании -заказчика, компании «Открытые Технологии» - подрядчика программы внедрения ERP и субподрядных организаций. В задачи проектной команды входила организация и проведение нескольких циклов тестирования мастер системы, подготовка данных для переноса во внедряемую систему, поддержка пользователей в период опытной эксплуатации.

На данном этапе в СЗТ уже создана техническая архитектура, необходимая для обеспечения качественной эксплуатации ERP-системы на базе Oracle E-Business Suite:

  • построен центр обработки данных и комплекс средств обеспечения информационной безопасности ЦОД,
  • рабочие места конечных пользователей оснащены компьютерным оборудованием и необходимым программным обеспечением.

    По ходу внедрения первого релиза мастер-системы все пользователи ERP-системы прошли специальное обучение. Вместе с тем, в генеральной дирекции СЗТ создан локальный центр компетенции — организационная структура для поддержки ERP-системы и обслуживания конечных пользователей.

    По словам директора департамента развития системы управления предприятием и документооборотом ОАО «Северо-Западный Телеком» Александра Мамонтова, единое информационное пространство на базе Oracle E-Business Suite позволит компании оптимизировать работу структурных подразделений, минимизировать объем ручного ввода информации и сократить бумажный документооборот.

    В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость