Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Стоимость Adobe CS 3 существенно зависит от страны

Покупатели Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии вынуждены переплачивать сотни фунтов за покупку программ из пакета Adobe Creative Suite 3 в связи с ценовой политикой, установленной Adobe Systems, сообщает News.com.

Стоимость наиболее полной версии пакета, Master Collection, составляет около 2,3 тыс. фунтов или $4,4 тыс., в то время как стоимость данной версии пакета в США составляет всего $2,5 тыс., то есть почти в 2 раза меньше.

Другие версии продукта имеют примерно пропорционально увеличенную стоимость. Так Design Standard обойдется покупателям Соединенного Королевства на 73% дороже, а Design Premium – на 81%.

Столь высокие цены компания Adobe мотивирует тем, что рынок программного обеспечения СК меньше, чем рынок США. По словам компании, стоимость программ зависит не только от результатов исследования рынка, но также и от размера прибыли, которую пользователи могут получить от использования программ. Так согласно исследованиям компании, пользователи в СК получают от продуктов Adobe значительно большую выгоду, чем пользователи в США, отсюда и столь высокие цены.

Интересные материалы:

все новости