Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Wii создала самую большую очередь

Как сообщает новостное агентство Reuters, к европейскому запуску Wii в Лондоне образовалась огромная очередь желающих одними из первых стать обладателями этой новой консоли Nintendo. Нескольким сотням человек, большинству из которых пришлось простоять два дня и две ночи, не помешал ни дождь, ни даже торнадо, из-за которого очереди часть одной ночи пришлось провести в укрытии.

«Когда я шла по улице я поняла, что наблюдала самую большую очередь из всех видимых мной», - заявила Лиза Морган, исполнительный директор GAME – крупнейшего продавца видеоигр и консолей в Британии. «Просто фантастика. Мы многого ожидали, но наши ожидания были превзойдены».

Интересно отметить, что магазин компании HMV, где и был официальный запуск закрылся уже в час ночи, и практически все в очереди в магазин GAME не сомневались – там, куда они стоят консолей значительно больше, чем на официальном запуске. Тому подтверждение – рост очереди после 12 ночи, когда, казалось бы, очередь занимать смысла уже нет.

По официальным данным в Британии за первые 12 часов после старта было продано 50 тысяч консолей Wii. Для сравнения, в США, где продажи по определению на порядки больше, эта консоль в первую неделю продавалась со скоростью 70 тысяч консолей в сутки.

Интересные материалы:

все новости