Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Москва стала самым большим "мобильным" городом Европы

К 11 декабря 2006 года беспроводная технология EDGE успешно внедрена на всей мобильной сети "МегаФон-Москва".

Теперь услуги скоростного мобильного интернета на базе EDGE доступны абонентам не только в российской столице, но и на всей территории обслуживания в Московской области.

Технология Enhanced Data rates for Global Evolution (EDGE), позволяет передавать данные по мобильной сети со скоростью до 200 кбит/сек (что в среднем в четыре раза выше, чем с помощью GPRS, технологии предыдущего поколения). Российские абоненты уже оценили на практике преимущества EDGE: высокую скорость беспроводного доступа в интернет; быструю доставку MMS и сообщений электронной почты; качественную работу мобильного телевидения, WAP и других новых услуг. Все эти сервисы с помощью EDGE работают лучше.

Наши абоненты и наша мобильная сеть поднялись на новый технологический уровень. Тотальное внедрение EDGE делает существующие услуги более качественными и открывает дорогу новым интересным разработкам для частных и корпоративных клиентов. МегаФон планирует и в дальнейшем удерживать пальму технологического первенства. Наша очередная цель - мобильные технологии следующего поколения". - так прокомментировал реализацию проекта Генеральный директор сети "МегаФон-Москва" Игорь Парфенов.

"МегаФон" первым из российских операторов начал переход на EDGE в столичном регионе. В январе 2005 года началась тестовая эксплуатация системы, и к сентябрю 2006 года на ЕDGE были переведены все базовые станции в Москве. По уровню внедрения EDGE Москва стала самым большим "мобильным" городом Европы и вошла в пятерку крупнейших мегаполисов мира, охваченных этой технологией. На сегодняшний день обеспечено 100% EDGE-покрытие на территории действия сети в Московской области.

Интересные материалы:

все новости