Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Грузия лишилась WebMoney

Национальный банк Грузии отозвал лицензию у грузинского коммерческого «Тбилбизнесбанка», по адресу которого располагется пункт WebMoney. Как сообщает информационное агентство "Новости - Грузия", лицензия аннулирована на основании письменной просьбы общего собрания акционеров банка. В "Тбилбизнесбанке" начинается процедура ликвидации, учреждение выводится из всех систем электронных денежных переводов.

Первая и единственная точка ввода и вывода WM появилась в Тбилиси в «Тбилбизнесбанке» весной. Однако в списке обменных пунктов WebМoney Geo она так и не появилась. Это говорит о том, что она практически не вела деятельность, так как "канал входа" клиентов системы находится, главным образом, в интернете.

Согласно данным WebМoney Geo, сейчас в Грузии нет пунктов пополнения WM-кошельков, обменных пунктов и точек продажи WM-карт. Количество аттестованных пользователей системы в стране составляет 856.

Виктор Турсков, исполнительный директор WebMoney Transfer, сообщил CNews, что из трех бывших советских республик Закавказья, система WebМoney полноценно представлена только в Азербайджане, что, возможно, связано с ресурсодобывающим характером его экономики. В этой стране у WebМoney есть один пункт пополнения WM-кошельков, один пункт продажи WM-карт, и более 1 тыс. аттестованных пользователей.

Интересные материалы:

все новости