Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Чиповка" в Британии теперь вне закона

Англичанин Стефан Фицджеральд был приговорен к 124 часам общественных работ и штрафу в £2,500 либо трехмесячному заключению в тюрьме за «чипование» консолей. В качестве стороны обвинения выступала торговая организация Британии ELSPA, которая и анонсировала данный приговор.

Как сообщается в анонсе, Стефан был признан виновным в нарушении Британского Закона о Копирайте и Патентах от 1988 года девятью присяжными.

Фицджеральд был арестован ещё в 2004 году в связи с его деятельностью на сайте www.mods-and-sods.co.uk, когда он занимался «чиповкой» консолей PlayStation и Xbox. Кроме того, он занимался продажей «чипованных» PS2 и Xbox.

Фактически в Британии создан прецедент, по которому «чиповка» консолей признана незаконной. Если вы думаете, а как же может быть иначе, напомним вам о другом аналогичном судебном процессе в федеральном суде Австралии, в результате которого «чиповка» консолей не была признана незаконной (то есть была признана законной).

«Мы всегда считали, что чиповка консолей полностью незаконное занятие, а результат этого дела всего лишь тому подтверждение. Таким образом, люди, которые модифицируют игровые консоли, для того чтобы на них можно было играть в пиратские игры, теперь будут отвечать по всей строгости закона», - заявил Майкл Ролинсон, директор ELSPA.

Интересные материалы:

все новости