Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Питерцы помогут судиться с Valuehost

Напомним, в конце сентября 2006 г. в продаже появилась база данных хостинговой компании Valuehost, содержащая, по некоторым данным, 70 тыс. записей. Многие клиенты Valuehost в результате произошедшего приняли решение о смене хостинг-провайдера. Однако за расторжение договора и смену DNS в Valuehost требуют выплаты в размере $30.

Как сообщил CNews генеральный директор интернет-агентства eMarka Сергей Рудняев, требование Valuehost дополнительных выплат является незаконным. Предоставление услуг хостинг-провайдинга регулируется законодательством о защите прав потребителей, дающим возможность отказаться от некачественного сервиса. В данном случае "некачественность" сервиса можно связать с компрометацией конфиденциальных данных.

Эксперты Lawmix.ru предлагают клиентам Valuehost такие виды услуг, как помощь в подаче исковых заявлений (бесплатно) и ведение дела в суде (платно). Заявки можно отправлять на адрес электронной почты портала.

Работа Valuehost вызывает претензии уже не в первый раз. Как писал CNews, летом текущего года на площадке Valuehost произошел технический сбой, в результате которого часть данных 500 сайтов была безвозвратно утеряна из-за отсутствия резервного копирования. В 2003 г. из-за проблем с качеством обслуживания этот хостинг покинули информационные агентства Regnum, «ВолгаИнформ», NewSPB, Knews, MariNews, MurmanNews и «Архангельские новости».

Интересные материалы:

все новости