Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Программа "Майкрософт-Бизнес-Старт" поддержит российских разработчиков ПО

«Майкрософт Рус» и фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявили о подписании соглашения о взаимодействии. В качестве практических мер стороны анонсировали запуск совместной программы «Майкрософт-Бизнес-Старт», направленной на поддержку инновационных проектов в области разработки ПО.

Со стороны Microsoft данное соглашение подписано в рамках программы поддержки российской индустрии разработки ПО. Эта программа является частью глобальной инициативы Microsoft по поддержке локальных высокотехнологичных экосистем (Local Software Economy).

«Поддержка российской индустрии разработки ПО является одним из ключевых стратегических направлений работы Microsoft в России», – отметил Владимир Павлов, директор департамента стратегических технологий российского офиса Microsoft. По его словам, создание и внедрение тиражируемого ПО, разработанного на базе передовых технологий, должно послужить катализатором роста отечественной ИТ-отрасли в целом.

Основная задача сотрудничества фонда и Microsoft - обеспечить разработчиков индивидуальных предпринимателей в ИТ-сфере, студентов, сотрудников вузов и научных работников коммерческим программным продуктом и вывести его на российский и международный рынки. Для достижения поставленных задач стороны реализуют две программы: «Майкрософт-Бизнес-Старт» и «Майкрософт-Бизнес-Первый Шаг», направленные на поддержку инновационных проектов в сфере разработки ПО на базе технологий Microsoft.

Программа «Майкрософт-Бизнес-Старт» призвана поддержать инновационные проекты на начальной стадии реализации. В дальнейшем стороны также планируют совместную работу по поддержке процесса коммерциализации инновационных идей в среде студентов, аспирантов и молодых специалистов с помощью программы «Майкрософт-Бизнес-Первый Шаг». Данная программа будет рассчитана на поддержку молодежи, настроенной на самореализацию через участие в инновационной деятельности в ИТ-сфере.

Интересные материалы:

все новости