Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Вице-президент Google высказался за "страницы здоровья"

Каждый пользователь интернета, по крайней мере, в США, должен иметь в интернете собственную «страничку здоровья», где хранится его история болезни, чтобы врачи могли просматривать её и оставлять свои комментарии и советы, считает вице-президент Google по проектированию Адам Борсворт (Adam Borsworth). С такой идеей он выступил на конференции по технологиям здравоохранения в Вашингтоне, Округ Колумбия.

«Каждый больной нуждается в «URL здоровья», месте онлайновой встречи его докторов, с его разрешения», - сказал он. «Мы живем в мире, где информация летает со скоростью света, в мире, в котором Google может найти все наиболее релевантные ответы на любой запрос... за треть секунды, однако, до сих пор терапевт не может получить результатов ваших анализов из лаборатории без бумаги и факса».

Система онлайновых историй болезни, по мнению Борсворта, не должна быть всего лишь местом обмена опытом между докторами. Она должна предназначаться для больного, который возьмет процесс получения информации и советов в свои руки.

Интересные материалы:

все новости