Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Россвязьнадзор выявил нарушения в деятельности "ВымпелКома" в Кабардино-Балкарии

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) выявило нарушения в деятельности компании "ВымпелКом" и филиала ФГУП "Российская телерадиовещательная сеть" (РТРС) "Радиотелевизионный передающий центр Кабардино-Балкарской Республики" (ФГУП "РТРС" РТПЦ в КБР) в Кабардино-Балкарии, сообщает РБК. Управление провело проверку деятельности операторов в конце января.

Основанием для проведения проверки "ВымпелКома" послужило письмо филиала Радиочастотного центра Южного федерального округа по республике с информацией о том, что данная компания осуществляла эксплуатацию радиоэлектронного средства (РЭС) на частотах, не соответствующих его частотно-территориальному плану, для филиала ФГУП "РТРС" РТПЦ - результаты плановых мероприятий по дистанционному контролю за порядком использования радиочастотного спектра.

В ходе проверок установлено, что оба оператора связи осуществляли эксплуатацию незарегистрированных РЭС, не имея при этом разрешений на использование радиочастот. В частности, "ВымпелКом" эксплуатировал одну базовую станцию, а филиал ФГУП "РТРС" РТПЦ в Кабардино-Балкарской Республике - четыре вещательных передатчика.

По результатам проверки, в соответствии с ч.1 и ч.2 ст.13.4 КоАП РФ, Управление Россвязьнадзора выдало компаниям предписания об устранении выявленных нарушений и назначило административные наказания в виде предупреждений.

Интересные материалы:

все новости