Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Redlab проведет сравнительный анализ ИС вузов

Компания Redlab стала победителем конкурса, организованном Федеральным агентством по образованию, в котором разыгрывалось право на реализацию проекта по изучению ИС вузов.

Напомним, что конкурс проводился в рамках Федеральной целевой программы развития образования (ФЦПРО). Необходимостью реализации данного проекта послужила перспектива вступления Российской Федерации в Болонский процесс, а также текущие изменения в отечественной системе высшего профессионального образования. Все это, в свою очередь, заставляет пересмотреть действующие требования к системам информационной поддержки деятельности вузов.

Redlab, в частности, предстоит проанализировать состав и основные функции действующих информационных систем, сформировать новые требования к системам управления вузом с учетом тех задач, которые возникают в связи с реформами в сфере высшего образования.

Отметим, что в конкурсе также принимали участие компания «Информационные Бизнес Системы» (Москва) и Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики.

Интересные материалы:

все новости