Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Alcatel завершила приобретение Lucent Technologies

30 ноября компания Alcatel SA завершила приобретение Lucent Technologies Inc., тем самым создавая одного из крупнейших в мире поставщиков оборудования для сетей мобильной связи и высокоскоростного интернета.

Сделка, оцененная примерно в $11,5 млрд., по ожиданиям должна привести к повышению конкурентоспособности обеих компаний.

Совместный годовой доход компаний оценивается примерно в $25 млрд., что сопоставимо с показателем ведущего производителя сетевого оборудования Cisco Systems.

Сделка проводится на фоне растущей конкуренции, что обуславливается происходящими процессами консолидации в телекоммуникационной индустрии.

Alcatel и Lucent в своем заявлении отметили, что совместная компания будет вести деятельность под маркой Alcatel-Lucent с 1 декабря, когда акции выставят на торгах в Euronext Paris и New York Stock Exchange под новой общей символикой "ALU".

Бывший исполнительный директор компании Lucent Патрисия Руссо (Patricia Russo) была назначена главным исполнительным директором Alcatel-Lucent. Ей предстоит тяжелая работа с профсоюзами, поскольку компания намерена сократить несколько тысяч рабочих мест в Западной Европе и Северной Америке.

Интересные материалы:

все новости