Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Nortel и SECI создают совместное предприятие в странах юго-восточной Европы

Компании Nortelи Southeast European Communications and Investments (SECI) сообщили о своем намерении открыть совместное предприятие в юго-восточной Европе. Создав совместное предприятие с компанией SECI, активно занимающейся оказанием консалтинговых услуг в области телекоммуникаций, в энергетике и в различных инфраструктурных проектах на юго-востоке Европы, Nortel сможет выйти на этот быстрорастущий региональный рынок.

Новое совместное предприятие позволит объединить опыт и компетенцию обширной сети представителей SECI, а также использовать налаженные контакты в юго-восточной Европе для увеличения продаж оборудования Nortel для операторских Ethernet сетей следующего поколения, оптических, конвергентных мультимедийных и мобильных решений для телекоммуникационных компаний региона. В настоящее время стороны ведут активные переговоры и зафиксировали свои намерения в Меморандуме о взаимопонимании (Memorandum of Understanding, MOU). Ожидается, что в начале 2007 года вслед за необязывающим Меморандумом о взаимопонимании будет подписано окончательное соглашение.

Новая компания будет работать под торговой маркой Nortel SE и изначально будет иметь представительства в Болгарии, Македонии и Сербии. Nortel SE будет отвечать за увеличение продаж Nortel в Албании, Боснии-Герцеговине, Болгарии, Хорватии, Косово, Македонии, Черногории, Сербии и Словении. Как изначально планируется - штат отдела продаж и маркетинга Nortel SE будет насчитывать приблизительно 30 человек.

"Юго-восточная Европа – это стремительно развивающийся регион, открывающий для Nortel новые возможности для роста, и именно по этой причине мы стремимся увеличить здесь свое присутствие, - говорит Сорин Лупу (Sorin Lupu), отвечающий за развитие Nortel на рынках Восточной Европы. – Телекоммуникационные операторы и крупные корпорации на юго-востоке Европы постоянно преобразуют свой бизнес, пытаясь удовлетворить растущий спрос пользователей на услуги связи, не зависящие от местоположения абонента или от времени осуществления коммуникаций. С переходом к системам связи четвертого поколения, в условиях, когда лицензии на WiMAX выданы или находятся на стадии выдачи практически во всех странах юго-восточной Европы, это совместное предприятие поможет Nortel реализовать новые рыночные возможности и позволит обеспечить более высокое качество поддержки для существующих заказчиков."

"Вот уже многие годы руководство SECI фокусирует свои усилия исключительно на регионе юго-восточной Европы. Мы наладили взаимоотношения со множеством компаний этого региона и имеем опыт предоставления консалтинговых услуг на нескольких проектах по приватизации и реструктуризации компаний телекоммуникационной отрасли, - говорит Константин Алуп (Constantine Aloupis), главный исполнительный директор SECI. – Объединив наши знания особенностей местного рынка телекоммуникаций и глобальную компетенцию Nortel, а также общее понимание потребностей операторов связи, мы сможем способствовать развитию телекоммуникаций в регионе юго-восточной Европы".

В настоящее время совместное предприятие находится на стадии заключения окончательного соглашения и улаживания всех необходимых юридических формальностей.

Интересные материалы:

все новости