Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Symantec и Adobe жалуются еврокомиссии

Symantec и Adobe жалуются еврокомиссии

Софт
24.09.06, Вс, 13:47, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Adobe и Symantec ополчились на Vista
  • Adobe открыл представительство в России
Уже давно многие фирмы выражают беспокойства относительно надежности собственной системы безопасности Windows Vista. В первых рядах – компании Symantec и Adobe. Первая беспокоится на счет встроенного антивируса, а вторая – на счет безопасности нового формата Microsoft хранения документов.

Согласно отчету Wall Street Journal, компания Adobe обратилась в еврокомиссию с требованием удалить из базовых версий Windows Vista поддержку нового формата электронных документов. Если верить отчету, Adobe, являясь разработчиком формата PDF, считает интеграцию формата Microsoft в операционную систему «нечестной» с точки зрения антимонопольного законодательства.

Новый формат электронных документов, разрабатываемый Microsoft, известен под аббревиатурой XPS, что расшифровывается как XML Paper Specification. В Windows Vista будет новая архитектура печати основанная именно на XPS, и новая операционная система нативно сможет открывать и рендерить эти документы.

Не так давно Microsoft уже вступала в дебаты с Adobe по поводу интеграции формата PDF в офисный пакет Office 2007, однако по требованию последней опция будет вынесена в специальный плагин, поставляемый отдельно. Сейчас Adobe хочет сделать то же самое с собственным форматом Microsoft XPS.

В свою очередь Symantec требует удалить систему защиты из Windows Vista. Впрочем, аналогичные требования недавно последовали и от самой еврокомиссии, после чего Microsoft заявила, что в этом случае европейский релиз Windows Vista задержится на неопределенный срок. Пострадают от этого, в первую очередь, европейские пользователи.

Комментариев от представителей еврокомиссии пока не поступало.

Напомним, что по аналогичному требованию удаления медиаплеера из Windows XP корпорация заплатила еврокомиссии беспрецедентный штраф в размере 497 миллионов евро ($613 миллионов), и 280.5 миллионов евро ($357 миллионов) за просрочку.