Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Adobe открыл представительство в России

Adobe открыл представительство в России

Интеграция Бизнес
21.09.06, Чт, 18:30, Мск

Версия для КПК


Adobe systems объявил об открытии официального представительства в России и странах СНГ. Одновременно был представлен новый продукт Adobe Acrobat 8.0.

Читайте также:

  • Российской авиации готовится беспилотная альтернатива
  • WB в 2007 г. предоставит Мининформсвязи $20-30 млн на технопарки
  • Приватизация "Связьинвеста" отложена до лучших времен
  • Россия: визу в США будут выдавать только через интернет
Главой представительства Adobe назначен Павел Черкашин, c июля 2004 года занимавший аналогичную должность в компании Siebel Systems, приобретенной Oracle. До этого г-н Черкашин в течение трех лет занимал должность гендиректора компании Sputnik Labs, которую он возглавил после ухода из Actis Systems.

По словам Павла Черкашина, штат представительства в настоящее время состоит из одного человека, до конца этого года его планируется увеличить до 4-5 сотрудников, а в следующем до двенадцати. Как отметил представитель Adobe Кристофер Занер (Christopher Sanner), в последнее время компания начала активную региональную экспансию, отдав предпочтение работе с клиентами напрямую, а не через дистрибьюторов. Так, недавно ей были открыты офисы в Праге и Бухаресте, а скоро будет открыт еще и в Варшаве.

В первую очередь компания намерена развивать рынок корпоративных продуктов в сфере управления «интеллектуальными документами», маркетинговую и техническую поддержку, а также организацию розничных продаж. Кроме того, менеджмент представительства рассчитывает взаимодействовать с образовательными учреждениями нашей страны. Также руководство московского офиса заявило о намерении бороться с пиратством путем изменения ценовой политики на ПО.

Напомним, что один из главных конкурентов Adobe - компания Corel - еще в апреле этого года открыла собственный офис в Москве Представителем корпорации в России и на Украине стал Сергей Фенев. По мнению ряда аналитиков, активизация Corel в России происходила в преддверии выхода на отечественный рынок Adobe.

На сегодняшнем мероприятии Adobe официально представила новую версию Acrobat, выход которой намечен на ноябрь этого года. В восьмой части популярного продукта предусмотрена служба веб-конференций Adobe Connect, которая даст возможность пользователям совместно работать над документами формата PDF через интернет в режиме реального времени. До конца текущего года служба будет доступна в свободном режиме для тестирования. Connect позволяет пользователям выбирать простые и легкие для запоминания адреса для своих персональных онлайновых кабинетов и поддерживает конференции с участием 15 человек.

Помимо этого, в новом Acrobat увеличено число поддерживаемых форматов файлов для импорта и экспорта и улучшена обработка многоформатных документов. Например, документ Word может содержаться внутри защищенного цифровой подписью PDF и быть доступным для просмотра как часть общего документа.

Пользователи Acrobat, уверяют представители компании, могут позволить любому лицу, имеющему Adobe Reader, делать цифровые подписи на документах и сохранять PDF-формы. Также с помощью пакетов PDF можно группировать разрозненную информацию в единый документ с сохранением отдельных файлов и параметров настройки защиты с целью обеспечения максимальной гибкости.