Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Вторая жизнь" приносит миллионы

Бурно развивающийся виртуальный мир он-лайн игры Second Life обрел первого реального миллионера. Как известно, все заработанные в игре местные линден-доллары можно в любой момент обменять на вполне реальные деньги.

Созданная игроком Анши Чанг (Anshe Chung) компания по торговле внутриигровой недвижимостью, принесла ее владелице капитал, эквивалентный реальному $1 млн. Причем, как сообщает сайт Neatorama, новоявленная миллионерша утверждает, что все деньги заработаны именно внутри игры и она не пользовалась возможностью пополнения виртуальных средств с помощью реальных.

Мир Second Life был создан компанией Linden Lab в 2003-м году и собрал под своим небом уже более 1,7 млн. человек. "Вторая жизнь" начинается с создания аватара с помощью простого в использовании конструктора. Затем новичок получает довольно солидную сумму для покупки одежды, необходимых вещей, участка и даже постройки дома. А дальше игрок волен сам выбирать - каким образом продолжать свою жизнь в виртуальном пространстве и как строить свои отношения с окружающими.

Но не все так радужно в мире Second Life. С недавних пор процветающим и развивающимся виртуальным бизнесом, однако приносящим вполне реальные доходы, заинтересовались налоговые службы. Комитет Конгресса США в октябре этого года назначил комиссию, которая должна изучить все аспекты данного вида заработка. По некоторым данным, отдельные пользователи, а точнее несколько тысяч пользователей, которых становится все больше и больше, зарабатывают до $20 тыс. в год, не облагаемых никакими налогами, а ежедневный (!) внутриигровой оборот достигает до $500 тыс. И, как утверждают знающие люди, - это еще далеко не предел. Ведь развитие экономики в Second Life идет ужасающе стремительными темпами.

Интересные материалы:

все новости