Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Фабрика "Листвяжная" внедрит четырехуровневую АИСУП

На строящейся обогатительной фабрике «Листвяжная» будет внедрена четырехуровневая АИСУП.

Проект по автоматизации «Листвяжной» не имеет аналогов на угольных предприятиях Кузбасса. При его разработке использовался комплексный подход, что позволит автоматизировать не отдельные производственные процессы, а в целом всю систему управления фабрикой.

Новая модель будет включать в себя четыре уровня автоматизации предприятия:

  • уровень управления технологическими процессами (уровень АСУТП),
  • управление производственными процессами (MES-уровень),
  • управление всеми ресурсами предприятия (ERP- уровень),
  • уровень поддержки принятия решения.

    Комплексная АИСУП оптимизирует управление качеством и себестоимостью продукции и численность персонала на предприятии, рационализирует использование ресурсов, сбор информации для принятия управленческих решений в режиме реального времени.

    Внедрение АИСУП на фабрике будет проходить поэтапно. Первый этап – создание нижнего уровня системы (АСУТП) - в настоящее время уже ведется ее проектирование. Полная реализация уровня АСУТП запланирована на конец 2007 г., к открытию обогатительной фабрики. Второй этап – реализация MES- и части ERP-уровней - будет осуществлен в конце 2008 г. Еще через год фабрика начнет полностью использовать четырехуровневую модель автоматизации. Кроме того, АИСУП на «Листвяжной» будет интегрирована в единое информационное пространство группы «Белон».

    Интересные материалы:

    все новости