Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Avaya и Juniper укрепляют сотрудничество

Компания Avaya, мировой поставщик приложений, систем и услуг для бизнес-коммуникаций, и компания Juniper Networks объявили об интеграции передовых приложений IP-телефонии и интеллектуальных коммуникаций компании Avaya с новыми промышленными маршрутизаторами серии J компании Juniper. Новый маршрутизатор - первое полностью интегрированное решение Avaya и Juniper, прошедшее все этапы от совместного проектирования до разработки программного обеспечения и тестирования. Решение разработано специально для небольших филиалов и удаленных офисов, которым необходима качественная современная связь.

Новое решение – очередной шаг в развитии сотрудничества компаний. Так, c момента объявления о соглашении между Avaya и Juniper в прошлом году, компании разрабатывали свои продукты с учетом их совместной работы в единой сети. Например, компании работали над повышением безопасности IP коммуникаций между шлюзами Avaya и межсетевыми экранами Juniper.

Новые промышленные маршрутизаторы Juniper J-Series - J4350 и J6350, совместимые с решениями IP-телефонии компании Avaya, предоставляют сотрудникам филиалов и удаленным работникам новые расширенные возможности сетей передачи данных за счет передачи голоса. В маршрутизаторы Juniper J-Series может быть установлен медиа-шлюз Avaya IG550, обеспечивающий поддержку различных телефонных интерфейсных модулей. Это комбинированное решение обеспечивает в удаленных офисах и филиалах предприятия маршрутизацию Gigabit Ethernet, а также интегрированное современное решение IP-телефонии.

Интегрированное решение Avaya и Juniper Networks предоставляет клиентам возможность оперативного размещения маршрутизаторов и голосовых шлюзов в филиалах размером до ста пользователей, что достигается благодаря установке в новые маршрутизаторы Juniper J-Series (J4350 и J6350) шлюза Avaya IG550 и модулям интерфейсов. Модуль шлюза Avaya IG550 обеспечивает голосовую связь в режиме реального времени на базе модульной архитектуры. Чтобы предоставить клиентам возможность гибкой защиты важных бизнес-коммуникаций от сбоев в WAN-сетях и прочих нарушений непрерывности бизнес-процессов, интегрированное решение включает в себя набор опций для обеспечения бесперебойной работы, в том числе встроенную систему обеспечения жизнеспособности местной телефонной сети. Кроме того, Avaya предлагает полный пакет инструментов управления, включая технические инструменты для установки и интеграции с платформой Hewlett Packard OpenView (HPOV).

Полностью интегрированное решение, включающее промышленные маршрутизаторы Juniper J4350 и J6350 и новый шлюз Avaya IG550, поступит в продажу в 1 квартале 2007 года.

Интересные материалы:

все новости