Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Otrax договорилась с EMI о предоставлении музыки

Otrax договорилась с EMI о предоставлении музыки

Старая файлообменная сеть Otrax от компании LTDnetworks, когда-то бывшая одним из пиратских мест, планирует открыться в легальном формате. Компания договорилась со студией EMI Music о предоставлении каталога музыки.

В сети Otrax по-прежнему будет бесплатная музыка, но с рекламой, в защищенном формате «.mpq» с ограничением числа запусков и только на том компьютере, с которого ее загрузили. После воспроизведения записи, плеер Otrax предлагает купить её одним щелчком.

Предполагается также предоставление безлимитного доступа за ежемесячную абонентскую плату. Музыка будет предлагаться в формате Windows Media, пригодном почти для всех музыкальных плееров, кроме iPod. По истечении срока подписки загруженные песни перестанут воспроизводиться.

Условия сделки LTDnetworks и EMI не разглашаются, но известно о том, что EMI будет получать часть рекламной прибыли компании. В LTDnetworks считают, что рекламодатели пожелают платить деньги за то, чтобы их товары и торговые марки ассоциировались с той или иной музыкой.

Интересные материалы:

все новости