Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Президент NoA о перспективах Mii

Реджи Филс-Айме, президент американского отделения Nintendo в очередном интервью на этот раз агентству Reuters рассказал о сетевых возможностях и перспективах консоли Wii.

Поскольку интервью проходило внутри виртуального мира проекта Second Life, одним из первых вопросов стал вопрос о возможном продвижении системы аватаров Mii, на что Реджи ответил: «Наша система аватаров действительно восхитительная. Её можно использовать в поставляемых вместе с консолью спортивных играх, но и в большинстве других игр её можно будет использовать». Реджи добавил, что хотел бы организовать на основе Mii целую сеть, и вообще тема онлайна может быть развита очень сильно.

На вопрос о возможном создании MMO проектов для Wii Реджи так же ответил, что ничего не имеет против таких проектов, да и мощности Wii для этих целей более чем достаточно. Однако разработчики в один голос говорят о сложности создания таких проектов.

На вопрос о возможности игры в браузерные флеш-игры через интернет президент NoA сказал, что, несмотря на то, что система Wii является закрытой, в случае если они договорятся с издателями флеш-игр всё может быть возможным.

Наконец, на вопрос, а почему Wii имеет региональную защиту, Реджи Филс-Айме ответил немного неожиданно: «дело в том, что в США и Европе разные телевизионные форматы (NTSC и PAL соответственно), и мы просто вынуждены обеспечивать совместимость».

Интересные материалы:

все новости