Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Vaio TP1 Living Room PC объединит компьютер с телевизором

Среди всех новинок от Sony, представленных на выставке CES, одним из наиболее интересных продуктов стал новый персональный компьютер под названием Vaio TP1 Living Room PC. Концепция нового компьютера заключается в объединении внутри себя как домашнего компьютера, так и телевизора.

Living Room PC будет обладать полным спектром возможностей для приема трансляций интернет-телевидения, а поддержка Wi-Fi позволит получать данные внутри локальной сети. Компьютер будет иметь видео- и аудиовыходы для подключения к домашней видеосистеме. Преследуя цель создать максимально простой в использовании компьютер, разработчики снабдили комплект Living Room PC кабелем HDMI, который позволит выводить многоканальный звук одновременно с изображением. Кроме того, в комплект поставки войдут пульт дистанционного управления и беспроводная клавиатура. Компьютер будет оснащен процессором Intel Core 2 Duo и жестким диском объемом 300 ГБ. Кроме того, компания обещает наличие кардридера для Memory и CompactFlash, а встроенный привод позволит записывать двухслойные DVD-диски емкостью до 8,5 ГБ.

По словам Майка Эбэри (Mike Abary), вице-президента отдела продаж продуктов Vaio, оригинальный дизайн Living Room PC позволит объединить в новом компьютере как функции самого персонального компьютера, так и простого домашнего телевизора. Так, данный компьютер может быть установлен практически в любом месте дома, наличие компьютера в котором ранее не предусматривалось — например, это может быть ванная комната или какое-то другое нестандартное помещение. Органичность дизайна Living Room PC, в отличие от многих других системных блоков, без проблем позволит выполнить такую задачу.

Интересные материалы:

все новости