Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Связью будет заниматься новая Федеральная служба

Президент России Владимир Путин подписал указ "О Федеральной службе по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия". Об этом сообщила сегодня пресс-служба главы Российского государства. Данная служба будет создана в результате преобразования Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия (Росохранкультуры) и Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор). Как отмечается в сообщении, новая федеральная служба, руководство которой будет осуществлять правительство РФ, создается в целях совершенствования структуры федеральных органов исполнительной власти, в соответствии со статьей 112 Конституции РФ, сообщает РБК.

Правительству РФ поручено в трехмесячный срок утвердить положение о Федеральной службе по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия. В положении необходимо предусмотреть, что указанная служба является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций, информационных технологий, связи и охраны культурного наследия, авторского права и смежных прав, а также организации деятельности радиочастотной службы.

Также правительству поручено перераспределить функции, осуществляемые Министерством культуры и массовых коммуникаций РФ, Министерством информационных технологий и связи РФ, Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Федеральным агентством связи. Кроме того, правительству необходимо утвердить предельную штатную численность центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия и ее территориальных органов, решить финансовые, организационные, имущественные и иные вопросы, связанные с реализацией данного указа. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Интересные материалы:

все новости