Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В США снова пытаются запретить "жестокие" игры

Законодатели штата Массачусетс решили поставить жестокие видеоигры под более жестокий контроль, для чего призвали на помощь печально известного адвоката Джека Томпсона. Как и в остальных его законопроектах, в этом планируется запретить продажу «жестоких» игр детям.

Однако в данном законопроекте есть множество расплывчатых норм, которыми под «неправильную» можно подвести практически любую игру. Так в проекте сказано, что к запрету подлежат игры, которые «нарушают этические нормы взрослых», но главное «а так же лишены большого литературного, художественного, политического или научного значения». По-видимому, Томпсон решил не мелочиться на этот раз и запретить все игры одним биллем.

Законопроект основан на другом, уже отмененном в штате Луизиана. Новый проект составлен Томпсоном, как он сам подтверждает, по просьбе мэра Бостона Тома Менино: «Мэр Бостона попросил меня составить законопроект для Массачусетса. Он похож на тот, что был отменен в Луизиане, но в Массачусетсе люди куда более сознательные и не допустят отмены конституционного закона, - уверен Томпсон. - В Луизиане закон был отменен и по вине Дага Ловенстейна».

Интересные материалы:

все новости