Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

EBay купил StubHub за $310 млн

Крупнейший интернет-аукцион EBay купил за $310 млн в денежном выражении компанию StubHub – онлайновую рыночную площадку для перепродажи билетов на спортивные мероприятия.

EBay, чьи акции за два года "упали" почти на 50% или $37 млрд из-за замедления роста аукционного бизнеса, расширяется за счёт выхода на другие рынки. Компания купила крупнейший сервис интернет-телефонии Skype, а также сайт-каталог сравнения цен Shopping.com; в 2002 году собственностью аукциона стала крупная платёжная система PayPal.

Оборот StubHub превысил в прошлом году $100 млн. Компания берет в качестве комиссионных 25% суммы с продажи каждого билета – 15% с продавца и 10% с покупателя, и чувствует себя на рынке довольно уверенно. Ее штат составляют 350 человек; в Сан-Франциско расположен штаб, в Хартфорде, штат Коннектикут – call-центр, и еще в 10 точках на территории США – небольшие филиалы.

EBay пытался купить компанию уже более четырёх лет. В 2002 аукцион предлагал ей, тогда ещё стартапу, $20 млн, но переговоры закончились неудачно. StubHub – «отличное дополнение к бизнесу продажи билетов eBay», - сказал президент рыночной площадки аукциона в Северной Америке Билл Кобб (Bill Cobb). Процедура приобретения завершится до конца текущего квартала, сообщило агентство Associated Press.

Интересные материалы:

все новости