Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft готовит новую ОС

С такой информацией выступил вице-президент подразделения Microsoft Windows Core Operating System Division Бен Фэси (Ben Fathi) на выставке RSA Security 2007. По его словам, Vienna будет полностью новым продуктом, а не обновлением Vista.

Как подчеркнул г-н Фэси, в следующей версии операционной системы будет использоваться абсолютно новый «полностью визуализированный» пользовательский интерфейс. Кроме того, он объявил, что у компании уже есть целый ряд новых идей, которые будут реализованы в ОС следующего поколения.

«Продажи Windows Vista начались спустя 2,5 года после выхода второго пакета обновления для XP. Следующие 2,5 года - это хороший срок для разработки нового продукта», - заметил г-н Фэси. Компания более не желает, чтобы задержка между выходами ОС была столь же значительной, как в период между выходом Windows XP и Windows Vista, добавил представитель Microsoft.


Бен Фэси расчитывает закончить работу над Vienna к концу 2009 года

«Не исключено, что подобное заявление явилось своеобразной ответной реакцией на ряд негативных публикаций о софтверном гиганте, появившихся в последнее время, а также на некоторое падение курса акций Microsoft, которое, впрочем, на протяжении последней недели было характерно для всего американского рынка, - отмечает аналитик американского фондового рынка ИК «Финам» Сергей Коробков. – В любом случае такое заявление нельзя считать неожиданным. Оно демонстрирует, в первую очередь, готовность компании развивать новые направления, вкладывать в них деньги и не останавливаться на достигнутом».

Напомним, в начале декабря прошлого года Microsoft начала официальные продажи Office 2007 по корпоративным лицензиям. 30 января 2007 г. стартовали продажи Office 2007 для частных пользователей. График выхода локализованного продукта в России не отличался от общемирового.

Новая ОС Windows Vista доступна для рядовых потребителей в более чем 70 странах по всему миру, в более чем 39 тыс. магазинах, на 19 языках (и на 99 языках – к концу года). В России, как и во всем мире, продажи пользовательской версии операционной системы начались 30 января 2007 года.

Интересные материалы:

все новости