Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Powerset убьет Google человеческим языком?

Стартап из Силиконовой Долины Powerset Inc. заключил договор с Исследовательским центром Пало Альто (PARC) о коммерциализации технологии обработки поисковых запросов на естественном человеческом языке и подготовке системы к запуску. В отличие от обычных поисковых систем, игнорирующих связки в запросах, Powerset будет использовать эти связки для уточнения контекста.

У новой системы есть шансы стать серьезным конкурентом Google. По словам исполнительного директора Powerset Барни Пелла (Barney Pell), его система будет выдавать более точные результаты. К примеру, Google интерпретирует фразы «книги для детей», «книги от детей» и «книги о детях» как запрос по двум словам: «книги» и «дети». Powerset же будет различать эти фразы по смыслу. Однако, эксперты критикуют высказывание Пелла: достаточно ввести вышеуказанные запросы в Google в кавычках, и система будет распознавать их по-разному.

В начале ноября 2006 г. Powerset получила инвестиции на $12,5 млн от Foundation Capital, получив в общей сложности более $60 млн.

Интересные материалы:

все новости