Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Крупнейшие сотовые операторы создадут единую систему денежных переводов

О запуске пилотного проекта по единой системе денежных переводов объявили 19 крупнейших мировых операторов сотовой связи, предоставляющих услуги 3G в 100 странах мира, сообщил на генеральный директор ассоциации GSM (GSMA) Роб Конвей. По его словам, в данный момент пилотный проект запускается в Италии при поддержке таких операторов, как Telefonica, Telecom Italia, Vodophone Italy. Планируется, что в течение 6 месяцев в данном проекте будут тестироваться денежные переводы между абонентами, которые являются мигрантами и пересылают деньги в свою страну. В дальнейшем, как отметил Роб Конвей, GSMA прогнозирует, что данная программа будет действовать не только на Среднем Востоке (Middle East) и Европе, но и в Азии. Планируется охват таких стран, как Малайзия, Пакистан, Таиланд, а также ряда стран Южной Африки.

"Мы хотим сделать денежные переводы такими же простыми, как звонок по мобильному телефону. Люди, используя эту систему, будут точно знать, когда деньги отправлены и когда получены. При этом планируется, что стоимость операции будет в среднем на 30% ниже, чем стоимость обычного денежного перевода", - отметил Роб Конвей. По его словам, мобильные операторы рассчитывают на увеличение выручки и абонентской базы 3G, но не планируют превращаться в сервисную компанию, поэтому данный проект будет осуществлен под брендом MasterCard Worldwide. Будет использован данный бренд и 25 тыс. торговых точек MasterCard в мире.

По мнению мировых операторов 3G, данная услуга будет востребована среди абонентов даже с небольшим ARPU (средняя ежемесячная выручка в расчете на одного абонента), например, около $3-4 в Индии.

Относительно схемы работы программы, представители операторов заявили, что она будет аналогична mobile banking, то есть будет включать в себя систему, похожую на WebMoney. При этом на Филиппинах к примеру будут специальные офисы по обналичиванию денег.

Интересные материалы:

все новости