Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Петербургский Нефтяной Терминал будет управляться с помощью Datastream 7i

Петербургский Нефтяной Терминал будет управляться с помощью Datastream 7i

Компания "Весть" завершила пилотный проект по внедрению на СП ЗАО "Петербургский Нефтяной Терминал" (ПНТ) EAM-системы (системы управления основными фондами) на основе платформы Datastream 7i. Для руководства ПНТ была проведена демонстрация, на которой специалисты компании "Весть" представили работающую систему на действующем оборудовании одной насосной подстанции и одной распределительной трансформаторной подстанции.

К работам по внедрению EAM-системы на ПНТ компания "Весть" приступила в конце 2005 года. Основной целью пилотного проекта стало максимально полное раскрытие функционала платформы Datastream 7i в рамках поставленных Заказчиком задач на базе двух подстанций: насосной и распределительной трансформаторной. В случае удачного внедрения, руководство ПНТ должно было принять решение о дальнейшем развертывании EAM-системы на платформе Datastream 7i уже на все предприятие. И данные результаты были достигнуты.

В ходе пилотного проекта специалистами компании "Весть" были изучены бизнес-процессы предприятия, связанные с управлением основными фондами, осуществлением технического обслуживания и ремонтов оборудования. Сформулированы функциональные требования к системе, заполнены необходимые для работы справочники (товаро-материальных ценностей, инструментов и т.д.) и разработаны классификаторы оборудования. По результатам первых стадий внедрения в рамках необходимой функциональности произведены настройки Datastream 7i. Далее, под нужды и требования конкретных клиентов сконфигурированы рабочие места и интерфейсы экранных форм, показана возможность по созданию отчетов - это обеспечило быстрое и легкое принятие системы сотрудниками ПНТ. Кроме того, совместно с компанией "Азимут Инжиниринг" была проведена работа по интеграции Datastream 7i с геоинформационной системой ArcGIS. (ArcGIS взаимодействует с EAM-системой и обеспечивает визуализацию технологических позиций Datastream 7i в привязке к реальной местности на карте). Так же совместно, "Азимут Инжиниринг" и "Весть" осуществили интеграцию Datastream 7i с действующей на ПНТ системой АСУ ТП, обеспечив автоматическое получение данных непосредственно с оборудования в реальном времени: количество пусков насосов, время их работы, показатели превышения давления и т.д. В случае отклонения этих параметров от заданных значений или возникновения аварийных ситуаций, EAM-система автоматически формируют необходимые заказ-наряды на работу. Вся поступающая извне информация аккумулируется в системе управления основными фондами и используется для дальнейшего анализа.

Интересные материалы:

все новости