Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В 2010 году будет создано 988 млрд. ГБ цифровой информации

Корпорация EMC объявила результаты исследования, проведенного компанией IDC по заказу EMC. Впервые получены конкретные данные об объемах и видах цифровой информации, создаваемой и копируемой по всему миру, а также о том, кем она создается.

Исследование, получившее название «Растущая цифровая среда: прогноз всемирного роста объемов информации до 2010 года» (The Expanding Digital Universe: A Forecast of Worldwide Information Growth Through 2010) показывает, какое количество информации будет создано и скопировано в мире в течение каждого конкретного года. Дается прогноз развития всей мировой цифровой среды до 2010 года и определяются отдельные типы информации и географические регионы, которые будут максимально способствовать росту количества информации. Совокупный объем цифровой информации в 2006 году составил 161 млн. ГБ (161 экзабайт). IDC предполагает, что за период с 2006 по 2010 год объем информации увеличится в шесть раз. Хотя к 2010 году почти 70% цифровой информации будет создаваться отдельными пользователями, компании будут решать вопросы безопасности, конфиденциальности, надежности и соответствия стандартам в отношении 85% информации.

В 2006 году был создан и скопирован 161 экзабайт цифровой информации. Период беспрецедентного информационного роста продолжается. Указанная цифра приблизительно в 3 млн. раз больше объема информации, содержащейся во всех когда-либо написанных книгах. Если годовой объем информации, созданной человечеством, перевести в формат книг, то получится 12 стопок, каждая из которых превышает расстояние от Земли до Солнца (150 млн. км). По данным IDC, объем информации, созданной в течение 2010 года, возрастет более чем в шесть раз и составит 988 экзабайт при общем ежегодном росте 57%.

Хотя к 2010 году почти 70% цифровой среды будет создаваться отдельными пользователями, организации будут иметь отношение к большей части этой информации –работа в сети, в центры обработки данных, веб-серверы, коммутаторы поставщиков телефонных и интернет-услуг или системы архивации — все это так или иначе связано с компаниями. Организации будут обеспечивать безопасность, конфиденциальность, надежность и соответствие стандартам по крайней мере 85% информации.

Интересные материалы:

все новости