Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Autodesk отчиталась за 3-й квартал 2006 финансового года.

Компания Autodesk объявила о квартальных доходах в $457 млн при росте в 21% в третьем квартале 2006 финансового года.

Показатели Autodesk улучшаются за счет проникновения на рынок продуктов компании для трехмерного моделирования и для индустрии развлечений, а также за счет роста прибыли от коммерческих продаж новых пользовательских мест ПО AutoCAD при росте в 24% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом, 2005 г. Доход от новых мест увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Кроме того, совокупная прибыль от продажи подписок и обновлений продолжает расти.

Прибыль от продажи новых пользовательских мест ПО Autodesk для трехмерного проектирования - Autodesk Inventor, Autodesk Revit и Autodesk Civil 3D увеличилась в третьем квартале финансового 2006 года на 36%, достигнув значения в 98 $млн и составила 22% от общей прибыли за квартал. В общей сумме Autodesk реализовал более 38 тыс коммерческих мест трехмерного проектирования за квартал, включая 18 200 мест Autodesk Revit (рост в 94% по сравнению с аналогичным периодом в 2005 финансовом году), 13 тыс мест Autodesk Inventor и 6900 мест Civil 3D (рост в 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Развивающиеся рынки также демонстрируют рост. Так, прибыль на развивающихся рынках в Тихоокеанском регионе Азии, Восточной Европе, России и СНГ, Латинской Америке и Средний Азии составила 38% в третьем квартале финансового 2006 года (15% от общей прибыли за квартал). Доходы региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), к которому относятся Россия и страны СНГ, возросли в третьем квартале на 20% и составили $160 млн.

«Развитие бизнеса Autodesk в России и странах СНГ превышает темпы мирового роста в несколько раз, – комментирует Александр Тасев, глава представительства Autodesk по странам СНГ в Москве. — Наш рост по сравнению с тем же периодом прошлого года составляет более чем 200%, а по сравнению с прошлым кварталом 70%».

Компания Autodesk - поставщик ПО (САПР) и услуг для промышленного и гражданского строительства, машиностроения, геоинформатики, цифровых средств передачи информации и беспроводной связи.

Интересные материалы:

все новости