Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"КиберПлат" установил новый рекорд производительности процессинговой системы

Платежная система «КиберПлат» (CyberPlat) запустила в эксплуатацию новую версию процессинговой системы, которая значительно увеличивает её операционную мощность и отказоустойчивость.

Специалисты компании «КиберПлат» (CyberPlat) разработали и внедрили совокупность изменений в аппаратно-программный комплекс платежной системы, которые позволяют без расширения серверного парка увеличить пропускную способность системы более чем в 2 раза.

Результаты специального тестирования, проведенного в середине марта 2007 года, показали, что теперь система способна обрабатывать свыше 1,5 млн. транзакций в час или более 400 транзакций в секунду. При этом обычная операционная нагрузка на систему составляет 75 транзакций с секунду, в предпраздничные дни величина средней нагрузки на процессинговый центр платежной системы «КиберПлат» (CyberPlat) достигает 90 транзакций в секунду.

В пиковые моменты загрузки «КиберПлат» (CyberPlat), в том числе и тогда, когда из-за технических сбоев не действуют другие платежные системы или сразу после восстановления работоспособности биллинговых систем операторов связи, поток платежей через «КиберПлат» (CyberPlat) существенно возрастает и максимальная нагрузка на систему достигает 110 транзакций в секунду. Это означает, что платежная система «КиберПлат» (CyberPlat) имеет четырехкратный запас производительности и операционной устойчивости даже в чрезвычайных ситуациях.

Интересные материалы:

все новости