Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Ubisoft будет делать фильмы

Ubisoft озвучила свои масштабные планы по экспансии в Канаду. К уже существующему отделению в Монреале, где сейчас работает примерно 1400 человек, добавится ещё одна студия, а так же вторая студия в Квебеке, которая будет специализироваться на создании краткометражных фильмов основанных на тайтлах издательства.

Всего на создание двух студий и 1600 новых рабочих мест (включая 500 студии в Квебеке) до 2013 года будет инвестировано порядка $384 млн., причем значительные вливания сделает канадское правительство, как в виде денежных переводов, так и в виде понижения налогов.

Первым тайтлом который будет использован для создания 8-минутного фильма станет Assassin's Creed. В дальнейшем планируется только наращивать мощности, о чем говорит конечное количество сотрудников – 500 человек.

«Видеоигры прогрессируют всё сильнее и уже вплотную придвигаются к кинематографу», - заявил исполнительный директор Ubisoft Ювес Гилемот. «Это эволюция, основанная на революции в области цифрового распространения контента, в частности игр. Создание студии по созданию фильмов сегодня обеспечивает нам лидерство в этой области в ближайшие годы».

Интересные материалы:

все новости