Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Samsung разработал чип памяти moviNAND емкостью 8 ГБ

Компания Samsung Electronics приступила к продаже нового чипа памяти емкостью 8 ГБ крупнейшим производителям мобильных цифровых устройств. Данный чип является самым емким из всех, используемых на сегодняшний день.

Новый чип был сконструирован на основе технологии moviNAND и состоит из 50-нанометровых NAND-ячеек, MMC-контроллера и соответствующего драйвера для управления микрочипом. Максимальная емкость одной микросхемы позволяет сохранить до 2 тыс. музыкальных трэков или такое количество географических карт, которых будет достаточно для GPS-навигации в любой из европейских стран. Чип mobiNAND, разработанный для внутренней установки в мобильные устройства, может быть использован и как внешний носитель.

В то время, как чип имеет в 2 раза большую емкость и во столько же раз увеличенное быстродействие, его размер составляет на 10-20% меньше, чем другие чипы флэш-памяти. В купе с интерфейсом MMC, скорость работы нового чипа составляет около 52 МБ/с.

Массовое производство moviNAND-чипов компания планирует начать в конце 2007 года, тогда же компания представит линейку накопителей с объемом памяти от 512 МБ до 8 ГБ.

Интересные материалы:

все новости