Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Nokia представила новые телефоны

Nokia представила новые телефоны

Телеком Техника
27.09.06, Ср, 11:46, Мск

Версия для КПК


Финская компания Nokia представила два мультимедийных телефона знаменитой N-серии, а также новую службу загрузки музыки. Таким образом компания пытается увеличить свои доходы и вернуть лояльность покупателей, которые перешли на продукцию конкурентов.

Читайте также:

  • Nokia призывает экономить энергию
  • Nokia выпустила новый 3G-слайдер
  • Nokia выпустила новый 3G-слайдер
  • Поставки Vertu в Россию заблокированы
Nokia намерена вернуть позиции, которые она утратила из-за успешных моделей конкурентов, с функциями mp3-плеера и фотокамеры. Свои надежды финны возлагают на новые аппараты N95 и N75.

N95 – это мощный камерафон, а N75 – тонкий телефон, имеющий специальные кнопки для управления музыкальным плеером, предназначенный для американского рынка. Кроме того, для поддержки спроса компания планирует развернуть новую службу загрузки музыки.

Как рассказали представителей Nokia, N95 будет первым телефоном, который способен определять свое местоположение бесплатных картах Tele Atlas NV с помощью GPS. N95 выполнен в формате слайдера и оснащен 5-мегапиксельной фотокамерой. Продажи аппаратов начнутся в первом квартале следующего года через ряд европейских и азиатских ритейлеров. Стоимость телефона без налогов составляет около 550 евро ($700).

Тонкая модель N75 выполнена в формате «раскладушки», габаритные размеры составляют 95 x 52 x 20,2 мм. Аппарат оснащен 2-мегапиксельной камерой с 16-кратным цифровым зумом, 2,4-дюймовым дисплеем, слотом для карт памяти microSD, а также плеером с возможностью воспроизведения форматов mp3, m4a, aac, eaac+ и wma. В США телефон появится в продаже в четвертом квартале этого года. Nokia не дает информации о том, какие американские операторы будут продавать эти телефоны, однако известно, что телефон поддерживает технологию высокоскоростного беспроводного доступа, которая в США используется лишь лидером рынка Cingular Wireless.